Культиватор Чемпион 7712 — одна из популярных, универсальных моделей техники для различных по плотности почв. Может легко справиться с несложной работой на газоне, покосом травы, различными работами в теплицах, на открытом грунте и даже на целине.
Обратите внимание, при работе с целиной требуется использовать грунтозацепы и выполнять несколько «проходов» по одному ряду.
Чемпион ВС 7712 – выносливый культиватор, и его живучесть подтверждается высококачественными комплектующими, а также продолжительной гарантией от производителя. И все же, в ходе эксплуатации рано или поздно что-то сломается. Так, среди наиболее капризных узлов машины является редуктор. Впрочем, этой проблемой страдают все культиваторы.
Еще одна капризная деталь – ременной привод, на который тоже ложится весьма большая нагрузка. Но в отличие от редуктора, ремень является сравнительно недорогим расходным материалом. К тому же, его никогда нет в дефиците запчастей. Здесь главное найти подходящий ремень, рекомендуемый производителем. Желательно покупать оригинальные детали.
Двигатель культиватора Чемпион 7712 - четырехтактный бензиновый, с воздушным охлаждением Champion G200HK. Мощность двигателя - 6.5 лошадиных сил, Объем двигателя - 196 см.куб, емкость бензобака - 3.6 литра. Масляный картер - 0.6 л.
Конкуренты культиватора CHAMPION BC7712 на российском рынке: Partner PFT85-800R и Husqvarna TF 434P.